Torneo

Programación de la Fecha 4 del Campeonato Femenino YPF

Boca visitará a Lanús este domingo a las 13.

En gladiadorasxeneizes,com te contamos cómo se jugarán todos los partidos de la Fecha 4 del torneo.

Fecha 4

Viernes 3 de septiembre
11:00 San Lorenzo – Deportivo Español, en auxiliar de San Lorenzo (Streaming y plataformas digitales de los medios públicos)
Árbitra: Mariela Martino, Asistente 1: Daiana Milone, Asistente 2: Micaela Abelardo, Cuarta árbitra: Jessica Laborde

15:00 Huracán – Villa San Carlos, en auxiliar de Huracán (Streaming y plataformas digitales de los medios públicos)
Árbitra: Antonella Álvarez de Olivera, Asistente 1: Daniela Lanzafame, Asistente 2: María Lourdes Prado, Cuarto árbitro: Adrián Núñez

Sábado 4 de septiembre
10:30 Gimnasia – Defensores de Belgrano, en Estadio Único Diego Armando Maradona (Deportv)
Árbitra: Jennifer Mendoza, Asistente 1: Gisela Trucco, Asistente 2: Daniela Sanda, Cuarto árbitro: Nicolás Mastroieni

13:00 River – Independiente, en Estadio Único Diego Armando Maradona (TV Pública)
Árbitra: Salomé Di Iorio, Asistente 1: Carla López, Asistente 2: Selene Coria, Cuarto árbitro: Maximiliano López Monti

Domingo 5 de septiembre
11:00 Comunicaciones – Estudiantes, en auxiliar de Comunicaciones (Streaming y plataformas digitales de los medios públicos)
Árbitra: Lorena Sánchez, Asistente 1: Eugenia Rocco, Asistente 2: Sofía Curto, Cuarta árbitra: Ariadna Palacios

13:00 Lanús – Boca, en Lanús (Deportv)
Árbitra: Estela Álvarez de Olivera, Asistente 1: Analía Fernández, Asistente 2: Selene Coria, Cuarta árbitra: Luciana Sánchez

Lunes 6 de septiembre
11:00 Rosario Central – UAI Urquiza, en Estadio Gigante de Arroyito (Deportv)
Árbitra: Gabriela Coronel. Asistente 1: Daniela Sanda. Asistente 2: Sofía Curto, Cuarto árbitro: Néstor Barrios

13:00 Excursionistas – Platense, en Excursionistas (Streaming y plataformas digitales de los medios públicos)
Árbitra: María Laura Fortunato, Asistente 1: Mariana De Almeida, Asistente 2: Aldana Arrieta, Cuarto árbitro: Juan M. Díaz

15:00 Racing – S.A.T., en Estadio Juan Domingo Perón (Deportv)
Árbitra: Roberta Echeverría, Asistente 1: Carla López, Asistente 2: Esperanza Sánchez, Cuarto árbitro: Fabián Jaimes

Deja una respuesta

Botón volver arriba

Bloqueador de anuncios detectado

Por favor, considere ayudarnos desactivando su bloqueador de anuncios